Инновационная деятельность

С января 2023 года МДОБУ «Детский сад №1» является инновационной площадкой по реализации инновационного проекта «Модели реализации STEM — образования в практике работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы» Федерального института современного образования АО «Элти-Кудиц».

«Федеральный институт современного образования» www.фисо.рф

Программа «STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста»

В рамках инновационной деятельности МДОБУ «Детский сад №1» с ФИСО «Элти-Кудиц», воспитатель Динер Оксана Александровна и воспитанники участвуют в VI МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ АВТОРСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ «Я ТВОРЮ МИР»!

Так как эта деятельность для нашего детского сада абсолютно новая и мы только учимся, просим не судить строго, и представляем вашему вниманию мультфильм, созданный Динер О.А и воспитанниками по мотивам стихотворения Тамары Юшковой «Красноярский край»

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВЫХ ПРОБАХ В РЕАЛИЗАЦИИ МОДУЛЕЙ ПРОГРАММЫ «STEM-ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

Модуль  Робототехника РОБОТ ПЧЕЛА

Модуль экспериментирование