Уважаемые родители! Появился перечень информации, запрещенной для детей.

 Запрещенную информацию теперь нельзя распространять на расстоянии ближе ста метров о детских учреждений

30 октября, 2019г. Приняли закон, который ужесточает требования к работе с запрещенной для детей информацией (Федеральный закон от 01.05.2019 № 93-ФЗ). Перечень такой информации дополнили пунктом «изображение или описание сексуального насилия», сообщает РИА Новости.

В перечень информации, запрещенной для детей, добавили сведения, содержащие изображение или описание сексуального насилия.

Теперь организаторы мероприятий, в которых может появится такая информация (касается в том числе кинотеатров и видеопоказов), обязаны следить за недопуском несовершеннолетних к участию и просмотру.
Запрет касается также продажи, аренды и выдачи в библиотеках информационной продукции, содержащей запрещенный для детей контент.
Информация, запрещенная для детей, не может быть может быть распространена на территории ближе чем сто метров от детских учреждений, в том числе школ, детских садов, поликлиник
Новые требования законодательства вступают в силу 29.10.2019. Обращаем Ваше внимание,  что на территории детского сада нельзя распространять информацию, которая запрещена для детей.

 

Мобильное приложение для защиты детей «Родительский контроль»

Уважаемые родители!
 
Позаботьтесь о защите ваших детей – пусть они открывают только подходящие по возрасту сайты и приложения, учатся грамотно распределять время между играми и учебой и не пропадают из вашего поля зрения. Будьте спокойны за ваших детей и безопасность семьи.
 

Уважаемые родители!

 В наш век развитых информационных технологий остро стоит проблема отбора информации, получаемой детьми. В связи с этим был принят Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Конечно, можно сказать, что современные дети гораздо быстрее усваивают информацию, ведь они с самого рождения находятся в информационной среде. Однако негативного воздействия от чрезмерного увлечения просмотра телевизора, играми на компьютерах, планшетах, мобильных телефонах, свободного доступа к сети Интернет все же оказывается слишком много для ребенка дошкольного возраста. Поэтому первостепенной ролью взрослых, в т. ч. родителей, является контроль получения ребенком информации из различных источников.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ»

Безопасное использование Интернет

Комментирование запрещено