Сертификат персонифицированного финансирования.

C 1 октября 2020 года в городе Минусинске начала действовать система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Это значит, что на сертификат дополнительного образования по заявлению родителя можно зачислить денежные средства в размере 1900 рублей, которые можно использовать до 31.12.2020 года.

✍🏻Для тех, кто еще не оформил сертификат дополнительного образования есть возможность это сделать сейчас, для этого нужно:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/;
• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.
Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/C2Bkxap4w5s

🛑Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

• Подать заявку на программу со значком «Доступна оплата сертификатом» через систему «Навигатор»;
• Обратиться в образовательное учреждение, которое посещает ваш ребенок, по выбранной программе и подписать заявление о начислении номинала (денежных средств), а так же заключить договор об образовании;
Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Буклет для родителей

Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в Навигаторе

Отвечаем на вопрос родителей: куда идут деньги сертификата персонифицированного финансирования?
Номинал сертификата идет на оплату труда, повышение квалификации, медосмотр педагога, а также на содержание имущества образовательного учреждения.  

Комментирование запрещено