Изучаем ПДД.

В пятницу 18 ноября ребята не обнаружили маски с автотранспортом. Оказывается, их спрятал инспектор ГИБДД для того, чтобы они выполнили задания, записанные на листочках. Но прежде нужно было найти листик, на котором изложено, что необходимо сделать.  Не смотря на все хитрости, дошколята справились и с поисками заданий, и с их выполнением.

В процессе квест-игры дети уточнили, как правильно переходить проезжую часть пешеходу и велосипедисту, если вся дорога хорошо просматривается и, если возле дороги растут кустарники или деревья, частично загораживающие видимость. Вспомнили, что очень опасно стоять на краю дороги. Кроме этого, повторили названия и назначение некоторых дорожных знаков. А ещё, построив автобус, поговорили о правилах поведения в общественном транспорте.

Инспектору ГИБДД ничего не оставалось, как сказать куда он спрятал маски: в кабинку под номером 11.

Ребята довольные тем, что им удалось найти маски, тут же их надели и стали играть в автомобили.