Пожарная безопасность для детей.

Пожарная безопасность для детей — один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления.

Сегодня с детьми провели беседу, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами.

Так же ребята изучили макеты «пожарного щита».

Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.

Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.