Конкурс «Чудо шляпка!»

Фееричным окончанием творческого проекта в старшей группе «Морской котик» прошел  Конкурс «Чудо шляпка»

Целью конкурса было расширения представлений детей о головных уборах. Создать и устроить  красивый творческий  праздник шляп. Воспитывать чувство коллективизма, соперничества, дружбы, сопереживания за товарища.

Участники  конкурса дети и родители дали волю фантазии, создав шляпы своими руками и  использовали даже  нестандартные материалы. Участие  в этом ярком конкурсе стало ценным вкладом в культуру моды, хорошей возможностью презентовать свой талант и творческий вкус.

Праздник провели Королевы шляп из королевства Моды. Королевы поприветсвовали участников и восхитились изобилием и разнообразием шляп детей, сказав, что таких шляп они не видели даже в своем шляпном королевстве. Дети в течении конкурса под веселую музыку играли в игры «Попади в шляпу» и « Не урони шляпу» . Но главным событием этого праздника был показ и представление свои шляп. Нужно было представить свою шляпу, дать название ,рассказать какие материалы были использованы в изготовлении шляпы. Каждый участник прошелся по розовой ковровой дорожке, демонстрируя свои головные уборы, как настоящие модели! Участники получили грамоты и сладкие призы.