Научно-практическая конференция в детском саду.

Сегодня в детском саду состоялась первая научно-практическая конференция «Юные исследователи».

Исследовательская деятельность в нашем детском саду давно вошла в систему работы с детьми, и уже накоплен определенный опыт. Для осуществления работы по проектному методу мы используем разнообразные формы организации образовательного процесса, что позволяет привлекать к работе всех участников образовательных отношений в детском саду.  В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Целью мероприятия сало выявление и поддержка одаренных и способных детей; развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской деятельности.

Много нового узнали маленькие исследователи вместе с родителями и педагогами в процессе своих первых открытий? Темы их исследовательских проектов были самые разнообразные. Поздравляем ребят и педагогов с первыми научными открытиями.