Родителям о ПДД!

Уважаемые родители!!!

В соответствии с требованием российского законодательства перевозить детей до 12 лет   в автомобиле необходимо с использованием специальных детских удерживающих устройств. Эти устройства (автокресло, адаптер ремня безопасности, бустер и т.д) позволяют пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля, таким образом, что диагональная ветвь ремня проходит через плечо и грудную клетку ребенка, не соскальзывая на шею. Единственное требование:  они должны соответствовать весу и возрасту ребенка.

Перевозить на переднем сиденье ребенка можно только с использованием специальных удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

За невыполнение этого требования предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Безопасность дорожного движения — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Чтоб дети безопасно в городе жили,

Взрослые правила сочинили —

Где безопасно играть, ходить,