Финансовый квест!

Жизнь в современном мире невозможно представить без денег. Чего ни коснись — еда, лечение, одежда, развлечения, все требует денег. Имея деньги, надо уметь с ними обращаться. Поэтому, чем раньше ребенок узнает о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем быстрее сформируются полезные финансовые привычки, которые помогут избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложить основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.

13 октября прошло итоговое мероприятие, посвящённое развитию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.
Ребята были кладоискателями и ходили по станциям, выполняя задания, тем самым приближались к кладу!
Дети поняли, что деньги не растут на дереве, а их нужно заработать. Получив награду, все остались в хорошем настроении!