День хлеба.

Хлеб. Что может быть важнее хлеба? Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться в детстве. 16 октября в старшей группе «Звездочка» в рамках всемирного  Дня Хлеба, был проведен тематический день под названием «Хлеб – всему голова». Цель проведения данного дня: рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. В ходе беседы дети узнали, откуда берется хлеб, как выращивали хлеб в давние времена, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Дети играли в дидактическую игру «Кто больше назовет хлебобулочных изделий», «Скажи, какой бывает хлеб», «Собери цепочку, как хлеб на стол пришел»; вспомнили правила обращения с хлебом. Читали сказку «Легкий хлеб», после рассуждали вместе с воспитателем, бывает ли хлеб  «легким».

А еще, ребята совместно с педагогом Наумкиной Еленой Александровной,  превратились в сказочных пекарей и испекли разные хлебобулочные изделия из соленого теста.