День здоровья!

Сегодня в нашем детском саду необычный день. Сегодня у нас «День здоровья». И у каждой группы он прошел по особенному.

Самые юные жители нашего детского сада, ребята из группы Золотая рыбка вместе с воспитателем Каплевской Дарьей Валерьевной отправились в путешествие на поезде к больному зайчику,. вспомнили о правилах гигиены, о том, что всем и взрослым и детям обязательно есть по утрам вкусную и полезную кашу, поиграли с зайкой в подвижные игры, после приёма гостей у зайчика поднялось настроение и он выздоровел.

Очень бодрое и доброе утро было сегодня в группе Морской котик. Воспитатель Бальникова Наталья Александровна предположила детям и родителям поиграть в игры с мячом. Дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры, подвижные игры на улице, посмотрели познавательные мультфильмы о здоровом образе жизни. Вторая половина дня прошла не менее интересней. Активное участие в организации дня здоровья приняла семья Арины Южаковой. Кто как не родители знают о полезных свойствах фруктов. Вместе с воспитателем Сенниковой Еленой Александровной они провели сюжетно ролевую игру «Кафе здоровья» где были самые настоящие и полезные фрукты, ребята с удовольствием угостились ароматным фруктовым салатом.
Спасибо за эмоции и прекрасное настроение на весь день.
С целью приобщения детей спорту, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в группе Звёздочка воспитатель Наумкина Елена Александровна провела беседы, игры, познавательные занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
Всё ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Ребята из группы Жемчужинка вместе с воспитателем Коноплёвой Светланой Васильевной, учителем дефектологом Григорьевой Екатериной Викторовной и учителями логопедами Ольгой Михайловной и Еленой Михайловной отправились в увлекательное путешествие в поисках секретов здоровья!
«Растить детей сильными, здоровыми и жизнерадостными» — главная задача воспитателей группы «Дельфинчик»  Терешкиной Яны Сергеевны и Мягких Юлии Анатольевны.  «Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм-значит укреплять здоровье» — девиз ребят.
Утро у ребят началось с утренней гимнастики и беседы «Что значит быть здоровым». Затем вместе с ребятами приготовили вкусный и полезный второй завтрак. Поиграли в игру «Что полезно, а что вредно для здоровья», нарисовали плакат к этой игре….и отправились на увлекательный квест «Секреты здоровья».