«Вечерний кинозал, посвященный 120-летию Е.А.Благининой».

29 мая в детском саду для детей провели  вечерний кинозал, посвященный  120-летию со дня рождения детской поэтессы Елены Александровны Благининой.

В ходе беседы дети познакомились со самыми знаменитыми детской поэтессы прибаутками, считалочками, дразнилками, и, конечно же, с трогательными лирическими стихами.

А  стихи у Елены Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и березки, про сад и огород. И конечно, о мамах и о самих детях, про их радости и горести. Всем с раннего детства знакомы чудесные строчки Благининой:

Мама спит, она устала…

Ну, и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

Я уселась и сижу.

Все дети хором вспомнили строки стихотворения «Посидим в тишине», отгадывали загадки, которые Елена Александровна писала для детей.

Завершилось путешествие по волшебной поэтической стране Елены Благининой просмотром мультфильмов и рисованием рисунков по ее произведениям.